Становится все меньше граждан, которые желают делать научную карьеру
По сравнению с 2017-2018 учебным годом в 2018-2019 году количество аспирантов и докторантов в высших учебных заведениях Украины существенно сократилось.
Об этом сообщает сайт Государственной службы статистики Украины.
Согласно информации, по сравнению с 2017-2018 учебным годом в 2018-2019 году количество аспирантов сократилась на 1957 человек (из 24786 до 22829 человек). Количество докторантов, в свою очередь, сократилась на 501 человека (с 1646 до 1145 человек).
Стоит отметить, что, согласно данным Госслужбы, с 2015 года количество указанных категорий ученых постоянно сокращается.
В Госстате уточнили, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и г. Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.





Происшествия «"Божий промисел" на Закарпатті: священик організував незаконний перетин кордону»
Мир «Отношения между Вашингтоном и Лондоном усложнились из-за подходов к войне в Украине – Bloomberg»
Мир «Іран готує удари по підводних кабелях і світ може зануритися в цифрову темряву»
Происшествия «21 рік на службі людям: Україна втратила відважного рятувальника»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Общество «Укргідрометцентр: 26 жовтня невеликі дощі, вдень до +16°»