17:55 / 15.03.2019
Общество
Возле российского посольства в Киеве открыли мемориал Немцову
Власти Киева открыл сквер имени российского оппозиционера Бориса Немцова на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта в Соломенском районе столицы, рядом с посольством России.
Об этом сообщают Украинские новости.
На открытии присутствует мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, а также дочь Немцова Жанна.
"Такой сквер был открыт в Вашингтоне год назад возле российского посольства, такой же сквер был открыт в Литве, такой же сквер открыт в Киеве. Этот сквер будет напоминать о людях, которые борются за правду, за справедливость, за демократию", - сказал Кличко.





Общество «Бізнес-спрут та юридичне прикриття: як у Західному апеляційному та Касаційному господарських судах родинні зв’язки суддів допомагають дерибанити майно»
Общество «Мобілізація з 1 квітня: Міноборони заперечує початок реформи»
Мир «Наблюдатели ПАСЕ: предвыборная кампания в Венгрии наполнена пропагандой и запугиванием»
Общество «Два дня в Ивано-Франковске раздавались взрывы: мэр сделал заявление»
Экономика «С февраля 2022 года Украина получила от ЕС более 193 млрд евро помощи, – Свириденко»
Политика «Рішення про вихід Сполучених Штатів зі складу НАТО «не підлягає перегляду», – Трамп»