07:37 / 11.03.2019
Общество
В Украине планируют начать авиаучет дельфинов в Черном море
Глава Министерства экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что в Украине начнут вести авиаучет дельфинов в Черном море, сообщает ведомство.
Семерак рассказал, что в настоящее время имеется некорректная информация о количестве дельфинов в Черном море, поэтому ряд стран поучаствует в проекте ЕС и проведет авиаучет млекопитающих с фото и видеофиксацией.
"Есть противоречивая информация о количестве дельфинов в Черном море, но очевидно, что есть проблемы с их защитой. Они касаются не только Украины", — добавил Семерак.
Также специалисты должны определить количество дельфинов, погибших в рыболовных сетях, пояснили в ведомстве.
Кроме Украины, в исследованиях примут участие Болгария, Румыния, Турция и Монако.





Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Политика «Макрон не собирается встречаться с Трампом в Давосе»
Общество «Порошенко та Коломойський утворили союз, щоб, розхитуючи країну, врятуватися від тюрми, – експерт»
Происшествия «Нидерланды направят дополнительные 23 млн евро на газ и ремонт энергосистемы Украины»
Мир «Скандал у США: конгресвумен пов’язала дії Трампа з психічними розладами»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»