Прихожанам ПЦУ на оккупированной территории грозит опасность
На территории временно оккупированной территории Донецкой области наемники собирают информацию о религиозных общинах Православной церкви Украины и проверяют все документы.
Об этом в комментарии журналисту УНН рассказал архиепископ Донецкий и Мариупольский Сергей.
"Боевики сейчас объезжают все наши приходы. Просят, чтобы мы им предоставляли документы по общинам. Такого нет, что выгоняют. Но они так давят. Относительно Дома милосердия, дома престарелых, то они (оккупанты - ред.) запросили всю документацию, по аренде помещения, кто живет, сколько людей, какого возраста и есть ли у них родственники близкие, нет, также кто является спонсором, кто помогает финансово, дружим ли мы с другими благотворительными фондами и т.д.", - рассказал архиепископ.
К слову, в Доме милосердия, который расположен на оккупированной части Донецкой области, проживает 42 человека преклонного возраста.





Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Политика «Зеленський анонсував продовження масштабного обміну полоненими»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Происшествия «Атака на Дніпро та Одесу: пошкоджені будинки, поранені люди»