На границе Венгрия-Украина задержали 16 таможенников (видео)
Генеральная прокуратура Венгрии сообщила о задержании 16 таможенников, работавших на КПП Лужанка-Берегшурань и Косино-Барабаш на границе с Украиной, сообщает Mukachevo.net.
По информации венгерской прокуратуры, таможенников подозревают в организации коррупционной схемы, действовавшей как минимум с ноября 2018 года. Они требовали взятки наличными с тех, кто перемещал товары с территории Венгрии в Украину и ожидал возмещения НДС.
Фигурантам предъявлены обоснованные подозрения в совершении 151 факта преступлений. Всем им инкриминируют статью, которая предусматривает максимальный срок заключения в Венгрии - до 24 лет.
К спецоперации были привлечены сотрудники следственного комитета Генеральной прокуратуры, Национальной службы безопасности, Антитеррористического центра (TEK) и спецотдела венгерской полиции. Сейчас 16 венгерских таможенников, в том числе пять офицеров, находящихся под стражей. Также были допрошены гражданские лица, подозреваемые в даче взятки.





Политика «Геґсет може втратити посаду через провал республіканців на виборах»
Мир «Хакери змінили температуру в холодильниках із донорською кров'ю у Франції»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»
Мир «Трамп підтримав Геґсета на тлі чуток про можливу відставку»
Мир «Українка Спартц, яка виступала проти допомоги нашій країні, програла вибори до Палати представників США»
Происшествия «Окупанти розширили контрольовану територію в Костянтинівці»