Чиновники считают, что инклюзивное образование позитивно сказывается на детях
Рост числа особых детей, которые обучаются в школах, где внедрено инклюзивное образование, показал высокую толерантность в отношении к детям с особыми потребностями.
Об этом интервью газете Факты отметил советник Днепропетровского губернатора Юрий Голик.
«Рост количества детей с особыми потребностями, которые уже обучаются по системе инклюзивного образования в нашей области, говорит о том, что в обществе есть толерантность к таким деткам. Это значит, что у нашей страны есть будущее», - сказал советник.
Он также отметил, что, по словам Президента Петра Порошенко, «инклюзия в образовании — залог нашего единства, которое начинается еще в школе».
«Президент прав — все начинается с детства. Если ребенок с какими-то физическими недостатками не имеет возможности выйти в мир, то мы его потеряем как гражданина и личность. Впоследствии можем потерять и страну», - считает Голик.
По его словам, за последние три года Днепропетровская ОГА внедрила инклюзию в 225 школах области из 1000. Количество учеников с особыми потребностями выросло с 4 до 860.





Общество «Сирський і Гнатов після відставки не займатимуться операційною діяльністю»
Мир «У Молдові посперечалися через ризик дефіциту води: мер Кишинева звернувся до Зеленського»
Политика «МИД ФРГ попросит Киев объяснить последние кадровые решения в ВСУ»
Происшествия ««Марічка» для ЗСУ: військові представили систему на базі ШІ для планування бойових операцій»
Политика «Зеленський вважає, що тристороння зустріч України, США та РФ може відбутися до осені»
Происшествия «"Фламинго" долетел до российского Кирова и атаковал военный завод "Авитек"»