Дебальцево изменилось с приходом России
Многоквартирные дома в оккупированном Дебальцево с 2017 года стоят без ремонта.
Местные жители рассказывают, что ремонт не болят из-за нехватки средств, сообщает журналист Денис Казанский в Twitter.
"Хорошо в освобожденном от фашистов Дебальцево. Даже самые ДНРовци снимают сюжеты о том, как там разруха", - написал Казанский.
На видео местный журналист расспрашивает людей о состоянии их домов. Люди рассказывают о том, как строительные материалы воровали, а работу прекращали из-за недостаточного финансирования.
"Начинали ремонтные работы и бросили. Многие строительные материалов завезли и бросили. Потом сказали, что материалов нет", - жалуется местная жительница.
"Дома, разбиты артиллерией освободителей, так и не восстановили за 4 года. Стройматериалы разворовали. Теперь говорят, что денег больше нет. Спасибо, Россия", - подытожил он.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»