Глава "Нафтогаза Украины" отказался от своей зарплаты
После получения баснословной премии, которую он перевел маме в США, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что будет перечислять всю свою зарплату и другие доходы в три благотворительных фонда до конца текущего календарного года.
Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, информирует "Багнет".
"Моя зарплата, к сожалению, стала темой политической, ее футболят все, кому не лень. Выборы, интересна тема, не много людей в Украине зарабатывают большую зарплату; это очень популярная история, ее используют с политической целью. И это давление, которое идет и на правительство, привело к тому, что оно попыталось вмешаться не в свои полномочия, ведь согласно закону об акционерных обществах, определение моей зарплаты, условия моего контракта – это исключительные полномочия наблюдательного совета (НАК "Нафтогаз Украины" – ред.). Чтобы убрать эти вопросы с политической арены, я принял решение с февраля этого года до конца этого календарного года, то есть до окончания политического процесса, я буду перечислять все свои доходы на благотворительные нужды", - сказал Коболев в эфире телеканала.
Он сообщил, что речь идет о его доходах в виде зарплаты, премий, доплат – все, что он получает в НАК "Нафтогаз Украины" будет 100% перечислено в три благотворительные организации: "Народный тыл" в поддержку семьям погибших воинов, "Вернись живым" в поддержку армии и "Таблеточки" в помощь детям с онкологическими заболеваниями.
Он выразил надежду, что после такого решения, политическое давление, которое вынуждает премьер-министра реагировать на критику высоких зарплат в НАК, исчезнет.





Политика «У Украины есть решение относительно Донбасса, которое "удовлетворит нас", – Буданов»
Происшествия «ДТП з українцями в Болгарії: водій автобуса Одеса-Стамбул не впорався з керуванням, є загиблі і поранені»
Происшествия «ОЗУ "Хімпром" налагодили наркоторгівлю через мережу магазинів U420, – Нацполіція»
Происшествия «100-річна жителька Донеччини оформлює закордонний паспорт для подорожі до Європи»
Политика «Переговоры по Украине нельзя откладывать из-за Ирана, это вопрос выживания, – Зеленский»
Мир «Москва запропонувала Пекіну 30% знижки на газ до кінця десятиліття, – Bloomberg»