18:38 / 25.01.2019 Общество

Снежный коллапс наступил во Львове (видео)

Утро 25 января встретило львовян не только снежной погодой, но и сложной ситуацией на дорогах.

Людям, которые добирались на работу 25-30 мин., приходится тратить вдвое, а то и втрое больше времени, пишут 24 Новини.

В патрульной полиции Львовской области заверили, что критическая ситуация и пробки на дорогах Львова не наблюдаются.

Только, по словам правоохранителей, "попадали" фуры на выезде из Львова из-за заснеженных дорог. Также еще одно ДТП с 3 травмированными произошло в Николаевском районе вблизи села Остров.

В Управлении ГСЧС по Львовской области рассказали, что на территории Львова и области объявлено штормовое предупреждение. Такую же обещают погоду завтра, 26 января.

Во Львовском региональном центре по гидрометеорологии отказались предоставлять какую-либо информацию о ситуации с погодой во Львове и Львовской области, аргументируя это большим количеством работы и нехваткой времени. Также не отвечают на звонки в Львовавтодоре.
Тем временем пользователи в соцсетях делятся фото и видео с пробками на дорогах города и области.

По информации заместителя городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергея Бабака, из-за сильного снегопада все коммунальные службы и снегоуборочная техника города будут работать в усиленном режиме, поэтому только один дежурный будет на связи. Кроме того, для коммунальщиков рабочими днями станут суббота и воскресенье, а дорожно-ремонтные предприятия будут дежурить круглосуточно.

Также в мэрии попросили жителей частного сектора и владельцев бизнеса почистить тротуары напротив своих зданий, "чтобы совместными усилиями обеспечить очистку города".

ТЭГИ: