Безбилетных пассажиров в Киеве будут отлавливать полицейские (видео)
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" возобновит совместное патрулирование контроллеров с Национальной полицией на маршрутах городского транспорта.
Об этом говорится в сообщении КП на Facebook.
"Было принято решение о возобновлении совместных рейдов с Национальной полицией Украины. Такие меры не только защитят наших пассажиров и сотрудников от агрессивных нарушителей, но и станут щитом справедливости в решении конфликтных ситуаций ", - говорится в сообщении.
В предприятии объясняют, что ежедневно сталкиваются с инцидентами с нарушителями правил проезда в общественном транспорте.
В качестве примера приводится история от 15 января, когда безбилетник ударил кондуктора и пытался убежать.
Отмечается, что пара контроллеров (женщина 22 года и мужчина 26 лет) зашли на остановке завод "Промзв'язок" в троллейбус на маршруте №27 и начали проверять проездные документы.
Женщина-контроллер попросила одного из пассажиров показать закомпостированный билет, но он не смог подтвердить уплату своего проезда и заявил, что вообще не знает, где его билет. Он начал продвигаться к выходу на конечной, отказываясь оплатить штраф за безбилетный проезд.
Отмечается, что контролер-мужчина преградил безбилетнику выход, а когда тот пытался выскочить - не пустил его. Тогда нарушитель ударил в лицо кондуктора-мужчину и, ухватившись руками за поручни, начал бить ногами в спину.
Женщина-водитель вызвала наряд полиции и заблокировала двери троллейбуса.





Происшествия «ЛГБТ-активісти намагалися зірвати презентацію книги командира батальйону «Братство»»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Политика «США навряд чи схвалить новий пакет фінансової допомоги Україні, – Конгрессмен»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Происшествия «Костянтинівський напрямок один із найінтенсивніших на лінії фронту»