11:00 / 15.07.2008
Общество
Шок! Украинцы продают своих детей иностранцам!
Жительница Одессы за 8000 гривен продавала малолетнего сына за рубеж
В Одессе задержана 31-летняя женщина, пытавшаяся продать своего 4-летнего ребенка за $1,6 тыс. По словам правоохранителей, она уже написала признательные показания, где объяснила свой поступок тем, что очень нуждалась в деньгах и не могла прокормить ребенка.
Сотрудники милиции получили информацию о том, что мать активно ищет покупателей или посредников для перепродажи своего ребенка за рубеж. Правоохранители задержали женщину, когда покупатель ребенка уже передал ей деньги.
В интересах следствия информация о покупателе ребенка не разглашается.
Сейчас мальчик направлен в детский приют города, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 149 Уголовного кодекса (торговля людьми).
Напомним, летом 2007 года подобный случай произошел в Харькове. Супружеская пара пыталась продать свою новорожденную девочку за $14 тыс.
Россияне тоже не прочь заработать на продаже собственных детей. Так, в сентябре 2006 года в Новосибирской области местные правоохранительные органы задержали безработного, который пытался продать двухлетнего ребенка своей знакомой за $4 тыс.





Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»