15:41 / 16.01.2019 Общество

Рейтинг профессий, которые позволяют часто путешествовать

Популярный портал Skyscanner провел исследования, чтобы установить, люди каких профессий чаще всего путешествуют. Как сообщает "Багнет", в опросе участвовали пользователи сайта. Оказалось, что 28% пользователей считают, что самые большие возможности для путешествий имеются у тревел-блогеров. Люди этой профессии изучают локации и достопримечательности в разных странах, после чего рассказывают о своих путешествиях подписчикам в интернете. 

Кроме того, 18% респондентов уверены, что большие возможности для путешествий есть у фрилансеров. Пользователи считают, что люди этой профессии могут работать из любой точки мира: они занимаются дизайном, разрабатывают сайты и пишут различные материалы в любом месте планеты, где доступен интернет. Кроме того, по мнению пользователей, фрилансеры имеют возможность работать в любые часы суток, а в свободное от работы время изучать достопримечательности. 

На третьем месте в списке профессий, позволяющих много путешествовать, оказались фотографы. 9% пользователей проголосовали за эту профессию. Они считают, что фотографы часто путешествует по миру, делают снимки, но при этом также и зарабатывают деньги.