Переселенка с Донбасса на жизнь не жалуется, а занимается маленьким бизнесом (фото)
Чтобы шить сумки из ткани надо швейная машинка, материалы, нитки и фурнитура. На расходы нужно около 10 тысяч гривен. Готовые изделия можно продавать на местных ярмарках и через интернет. Самое главное - шить что-то новое, то, чего еще не делают местные мастера.
Об этом Газете рассказывает Наталья Кобзарь из Донецка. Она с семьей переехала жить в Кривой Рог Днепропетровской области.
После переезда начала делать и продавать украшения из лент и ткани. Также шила развивающие игрушки для детей.
"В Кривом Роге вышла на выставку и увидела, что многие продают украшения для волос. Среди мастеров была высокая конкуренция. Понимала, что должна была принести что-то новое. Не было джинсовых сумок. Решила попробовать сшить. Подруги и знакомые приносили свои джинсы, из которых шила сумки. На первой выставке, куда принесла на продажу джинсовые сумки, продала около 70% товара".
В ассортименте есть сумки разного размера, рюкзаки, органайзеры для документов, различные детские развивающие игрушки для малышей и детей. Украшает сумки набивной шерстью, аппликациями из фетра, бисером. Стоимость маленькой сумочки-клатча около 150 гривен. Самая дорогая с ручной вышивкой - около 2000 гривен. Средняя стоимость - 400-500 гривен.







Политика «Стало известно, о чем говорили Лавров и Рубио в Маниле»
Экономика «Данська компанія Maersk призупинила поставки в Україну через атаки РФ»
Политика «Призначення президента: Драпатий став головнокомандувачем ЗСУ, Скибюк очолив Генштаб»
Происшествия «Слідчий комітет РФ оголосив про розшук нового головкома ЗСУ Драпатого»
Мир «Поліція Італії виявила обгоріле тіло спортивного журналіста Луїджі Еспозіто»
Общество «З тимчасово окупованих територій в Україну повернули ще 24 дитини»