Украинской армии передадут высокоточное оружие
2019 год ознаменуется тем, что в Украине приступят к производству РСЗО (реактивной системы залпового огня) "Вильха", которая стала глубокой модернизацией "Смерча" советского периода. Данный вид вооружения станет тем самым "оружием будущего", о котором заявляли в Минобороны. Известно, что этот ракетный комплекс имеет систему самонаведения и способен поражать цель на расстоянии в 120 км, рассказал в интервью "Сегодня" директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец, информирует "Багнет".
По его словам, на сегодня "Вильха" является одним из образцов высокоточного вооружения, разработка которого в Украине была проведена в достаточно сжатые сроки. Высокоточным оружие принято называть, если оно может поражать цели с гарантированной точностью выше 50%.
Вместе с тем, военный эксперт добавил, что практически показатели у высокоточного оружия намного выше, так как они способны поражать цели с коэффициентом 0,8-0,9. Одновременно с этим в Украине уже начали разработку различных образцов вооружения, которое может претендовать на название высокоточного.





Политика «США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не буде досягнуто миру, – Вітакер»
Политика «Украине нужно политическое решение о членстве в ЕС уже в 2027 году, – Жовква»
Политика «Бессент сказав, від чого залежать подальші санкції проти Росії»
Происшествия «Ворогу зможе окупувати Донеччину за два роки, - думка»
Общество «Очільник фонду "Повернись живим" став членом Наглядової ради АОЗ, – Федоров»
Мир «У Нью-Йорку продали невеликий ескіз Мікеланджело за рекордні 27,2 млн доларів»