Прогноз Forbes на 2019: что ждет Украину
В 2019 году Украине следует ожидать со стороны России более хитрой агрессии. Это предостережение касается и стран Балтии. Так считают эксперты, опрошенные изданием Forbes.
В частности, по мнению бывшего лейтенанта ВВС США и декана Института аэрокосмических исследований Джорджа Митчелла Дэвида Дептулы, к агрессивным действиям Россию будет подталкивать бездействие европейских лидеров в сфере обороны.
При этом будет расти также напряжение в отношениях США с Россией, а проблемы с бюджетом повлияют на закупку оружия для американской армии.
Отметим, президент Украины Петр Порошенко на днях констатировал, что на границе с Украиной наземные группировки российских войск насчитывают 28 батальонных тактических групп, более 1 120 танков, 1 230 артиллерийских систем и 442 РСЗО и шесть оперативно-тактических ракетных комплексов.





Политика «Путин установил для войск РФ новый срок захвата Донбасса – ISW»
Политика «Зеленський окреслив "коридор можливостей", коли може з'явитися шанс завершити війну»
Политика «Україна підписала нові угоди з Фінляндією»
Экономика «Зеленський не ініціюватиме заміну голови НБУ Пишного»
Здоровье «У Японії почалися продажі першого у світі вірусного препарату проти раку стравоходу – Nikkei»
Происшествия «Спротив триває: 1643-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»