21:58 / 21.12.2018 Общество

Минюст порадовал заключенных новой тюрьмой

Министерство юстиции открыло новый корпус Киевского следственного изолятора ( (Лукьяновское СИЗО) после капитального ремонта.

Об этом сообщают Українськi Новини.

Отмечается, что в ходе ремонта, который начался в феврале 2018 года, обустроено 25 камер площадью 450 м кв, а также восстановлено функционирование бани.

На первом этаже корпуса отремонтировали приемное отделение, на втором - кабинеты начальника, оперативных работников, бытовую комнату и кабинет врача.

"Введение корпуса в эксплуатацию позволит создать дополнительно более 100 мест, при этом учтена норма площади 4 кв м на одного человека, предусмотрено полноценное естественное освещение камер, обновлены инженерные сети, утеплен фасад", - отмечают в Минюсте.

Камеры оборудованы мебелью и инвентарем, установлены унитазы со сливными механизмами и рукомойниками, санузлы отгорожены перегородками, в отдельных камерах также установлены телевизоры и кондиционеры. В корпусе также дополнительно установили семь камер видеонаблюдения.

В Минюсте сообщили, что на ремонт корпуса из бюджета было потрачено более 3 млн гривен. Уже до конца текущего года внего переведут лиц, которые находятся в СИЗО по решению судов.