Одиннадцатилетняя девочка стала жертвой насилия и родила ребенка
В польском Гданьске 11-летняя девочка с Украины родила ребенка.
К врачам в городке Скаршевы Поморского воеводства 18 декабря дочь привела мама. Девочка жаловалась на плохое самочувствие. После ряда обследований оказалось, что она беременна. Врачи сразу сообщили об этом в полицию и прокуратуру, пишет Gazeta Wyborcza.
Беременную немедленно госпитализировали в больницу в Гданьске, где она и родила ребенка.
Мать и ее дочь родом с Украины и переехали в Польшу в сентябре, сообщил прокурор окружной прокуратуры в Гданьске Мариуш Душинский.
По предварительной информации, мать на время своей поездки в Польшу оставила дочь на попечении 63-летнего сожителя. Пока неизвестно, из какой области они приехали.
По делу продолжается следствие, которое должно выяснить, на территории какой страны произошло преступление. От этого зависит, кто будет расследовать дело — правоохранительные органы Польши или Украины.





Политика «Уникання критики Зеленського свідчить про обмежені можливості Федорова»
Политика «Від лавини до тиші: переходи від УПЦ МП до ПЦУ зупинилися у 2026 році»
Политика «Привітання від Лукашенка та заява про "братство"»
Экономика «6,1 млрд євро на оборонні закупівлі: Єврокомісія схвалила фінансовий транш для України»
Наука и техника «Китайське агентство космічних польотів відклало запуск місячної місії "Чан’є-7"»
Происшествия «Комбинированная атака по Одесчине: повреждены продсклады и энергетические объекты»