Резервисты отправятся домой, но есть условия
Резервисты первой очереди, которые сейчас находятся на сборах в учетных центрах в связи с введением в конце ноября военного положения в ряде областей Украины, после его завершения смогут еще до праздников отправиться домой, в случае снижения угрозы вторжения РФ на территорию страны, отмечают в профильном управлении Вооруженных сил Украины.
"Целью подготовки резервистов является восстановление навыков одних категорий военнообязанных и обучения остродефицитным специальностям… Резервисты вспоминают приобретенные во время предварительного обучения знания и навыки, свой боевой опыт, который они получили во время участия в боевых действиях в районе проведения операции объединенных сил (антитеррористической операции) и приобретают новые знания", - отметил начальник управления подготовки персонала Главного управления подготовки ВСУ полковник Николай Губинь, слова которого приводятся на странице Генштаба в "Фейсбуке", информирует "Багнет".
По его словам, в каждой учебной части созданы специализированные полосы препятствий, на которых выполняются упражнения с повышенной физической и психологической нагрузкой, учитывающие особенности ведения боевых действий для каждого вида (рода) войск.
"В случае снижения угроз по вторжению агрессора на территорию Украины все резервисты уедут до Рождественских праздников домой и встретят их в кругу своих семей и родных", - сказано в сообщении.





Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Киев «Сучасна художниця та ювелірна студія переосмислили скіфську спадщину, показавши український культурний код як живий алгоритм»
Мир «Венс поміняв риторику: ставка України на оборону виснажує ворога і створює умови для завершення війни»
Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»