Резервисты отправятся домой, но есть условия
Резервисты первой очереди, которые сейчас находятся на сборах в учетных центрах в связи с введением в конце ноября военного положения в ряде областей Украины, после его завершения смогут еще до праздников отправиться домой, в случае снижения угрозы вторжения РФ на территорию страны, отмечают в профильном управлении Вооруженных сил Украины.
"Целью подготовки резервистов является восстановление навыков одних категорий военнообязанных и обучения остродефицитным специальностям… Резервисты вспоминают приобретенные во время предварительного обучения знания и навыки, свой боевой опыт, который они получили во время участия в боевых действиях в районе проведения операции объединенных сил (антитеррористической операции) и приобретают новые знания", - отметил начальник управления подготовки персонала Главного управления подготовки ВСУ полковник Николай Губинь, слова которого приводятся на странице Генштаба в "Фейсбуке", информирует "Багнет".
По его словам, в каждой учебной части созданы специализированные полосы препятствий, на которых выполняются упражнения с повышенной физической и психологической нагрузкой, учитывающие особенности ведения боевых действий для каждого вида (рода) войск.
"В случае снижения угроз по вторжению агрессора на территорию Украины все резервисты уедут до Рождественских праздников домой и встретят их в кругу своих семей и родных", - сказано в сообщении.





Происшествия «Спротив триває: 1544-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Чоловік у Чехії вкрав 800-річний череп святої Здіслави і залив його бетоном»
Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»
Наука и техника «Перший у світі експеримент: Китай перевірить, чи зможе людина розмножуватись у космосі»