Девушка превращает мусор в невероятные картины
Художница из Челябинска (Россия) Елена Рабек создает потрясающие картины из мусора. Девушка использует все, что уже давно просится на свалку: старые микросхемы, гайки, шурупы, саморезы, высохшие фломастеры, ключи, пуговицы, пазлы мозаики, прищепки и прочее, пишет "Новости N".
"Материалы я достаю из сломанной техники. Разбирала пульт от телевизора, музыкальный центр, механический будильник, однажды разобрала нерабочий пластиночный магнитофон. Ноутбуки - самое привычное дело, мне их знакомые отдают",- рассказывает Елена.
Рисунок наносится на полотно, а потом подбираются, какие элементы из личных запасов мастера подойдут для аппликации. Как-то раз Елене пришло в голову сделать перья совы из белых клавиш клавиатуры сломанного ноутбука, их она тут же приклеила к картине с помощью строительного клея.






Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»