Российские песни нельзя будет услышать в одной из областей Украины
Ивано-Франковский облсовет в пятницу, 7 декабря, принял решение о моратории на публичной использование русскоязычного культурного проекта на территории региона.
Как пишет ЛБ, его поддержали 68 депутатов.
В решении говорится, что до момента полного прекращения оккупации территории Украины в Ивано-Франковской области установлен мораторий на публичное использование российских фильмов и музыки. Цель решения - избежать "эскалации напряженности в обществе и недопущение разжигания межнациональной вражды".
В то же время местное издание Курс подчеркнул, что решение носит рекомендованный характер.
"Мы как депутаты областного совета должны засвидетельствовать свою позицию. Просить людей воздерживаться от культивирования, проталкивания русскоязычного продукта агрессора", - сказал депутат Игорь Дебенко.
Во время обсуждения проекта решения депутат от ВО "Свобода" Василий Попович также предложил в поддержку решения жителям области проводить флешмоб "Убей в себе москаля" и обращать внимание водителей маршруток, продавцов, которые включают русскую музыку.





Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Экономика «Денег на оборону Украины может хватить только до июня, – Bloomberg»
Мир «Іран заявив, що знищив склад із протидроновими системами з України в Дубаї»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»