11:21 / 07.12.2018
Общество
Канада увеличила число отказов в визах украинцам
Украина и Канада не могут достичь компромисса в вопросе предоставления украинцам разрешений на безвизовые поездки. Об этом сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, передают Podrobnosti.ua.
Посол подчеркнул, что количество отказов в предоставлении виз украинцам увеличилось в этом году на 26%.
"К сожалению, в вопросе безвизового режима я большого прогресса не вижу. Более того, в 2018 году мы снова зафиксировали рост числа отказов в визах гражданам Украины. Сейчас этот показатель достиг 26%", - сказал Шевченко.
По его словам, причин, которые бы объяснили такие высокие показатели отказов в визах, нет. "Цель наших обоих государств четкая: мы должны дать людям свободные возможности для путешествий", - отметил дипломат.





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»