Ушел из жизни талантливый украинский ученый
В Харькове умер ученый Артур Голиков - заслуженный деятель науки и техники Украины, доктор географических наук, профессор, академик Академии наук высшей школы.
Голиков ушел из жизни на 81-м году жизни, об этом сообщили в пресс-службе Харьковского национального университета имени Каразина.
"Выражаем сочувствие и разделяем горечь утраты. Вечная память об Артуре Павловиче, ученого и замечательного человека, навсегда останется в сердцах родных, близких и знакомых", - говорится в сообщении.
Голиков посвятил всю жизнь Харьковскому национальному университете имени Каразина. Ученый основал кафедру международных экономических отношений и был одним из основателей факультета международных экономических отношений и туристического бизнеса, а также первым его деканом.





Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «З неба у Литві упав дрон»