Молодой человек порадовался полученным правам меньше часа перед тем, как их у него отобрали
В Германии 18-летний житель города Хермер лишился водительских прав через 49 минут после их получения.
Об этом пишет ВВС.
Юноша возвращался домой на своей машине с успешно сданного экзамена на получение водительских прав и был остановлен полицией за двукратное превышение скорости. На участке дороги с ограничением скорости в 30 км в час новоиспеченный водитель ехал со скоростью 60 км в час.
"Есть вещи вечные, а есть такие, которые не длятся и часа", - язвительно сообщило местное отделение полиции в своем официальном заявлении по поводу этого происшествия.
Теперь юноша сможет вернуть права только после повторного прохождения курса вождения и не раньше, чем через четыре месяца.
Нарушителю правил дорожного движения также грозит штраф в 200 евро, а его испытательный срок в качестве начинающего водителя будет увеличен с двух до четырех лет, что неизбежно скажется на стоимости страховки.





Политика «Спецслужби РФ готують операцію для підриву відносин України і Польщі, – ЦПД»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»