Прокурор одесской области Олег Жученко получает от негласного "хозяина" Одессы Владимира Галантерника 200 тыс. долл. ежемесячно - источник
Бизнесмен и застройщик, а с недавних пор и негласный «хозяин» Одессы Владимир Галантерник ежемесячно выплачивает прокурору Одесской области Олегу Жученко 200 тысяч долларов США «неофициальной зарплаты». Указанные средства областной прокурор получает за предоставление информации о наиболее резонансных делах и выполнение поручений бизнесмена.
Об этом сообщил источник в прокуратуре Одесской области.
«Галантерник определил Жученко «зарплату» - 200 тысяч долларов США ежемесячно. За эти деньги Жученко получает указания, на кого открывать уголовные дела, а против кого - закрывать», - говорит источник.
По словам информатора, встречи Галантерника и Жученко проходят в ресторане «Бабель Фиш».
«Встречаются Галантерник и Жученко за обедами в «Бабель Фиш». Там Жученко делает Галантернику доклады, передает материалы уголовных дел, обсуждает планы по «наезду» на других бизнесменов и получает деньги. Это излюбленное место Жученко», - говорит информатор.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что Олег Жученко владеет лотерейным бизнесом и «крышует» наркотрафик. Также СМИ писали, что должность руководителя прокуратуры Одесской области в возрасте 30 лет Олег Жученко получил благодаря знакомству с сыном президента - Алексеем Порошенко.





Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Происшествия «Спротив триває: 1495-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Сутичка в Луцьку: вагітна жінка впала з авто військових, її госпіталізували»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Мир «ФБР затримало чоловіка, який на авто прорвався на злітну смугу та намагався захопити літаки»