Школьники не смогут сдать ВНО без нового паспорта - МОН
Для регистрации на внешнее независимое оценивание (ВНО) и поступления в вузы украинским школьникам понадобится ID-карта.
"В частности, школьники, которым исполнилось 14 лет, должны своевременно обратиться для оформления ID-карты... Для школьников своевременное оформление паспорта необходимо, ведь его копию нужно подавать в комплекте документов для регистрации на внешнее независимое оценивание", - информирует пресс-служба Министерства образования и науки (МОН) Украины.
При этом подавать для регистрации другой документ могут только следующие категории:
- лица, не имеющие возможности получить паспорт в связи с тем, проживающих на оккупированной территории и линии соприкосновения, - свидетельство о рождении;
- иностранцы и лица без гражданства - копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
- лица, обратившиеся за защитой в Украине, - копию справки об обращении за защитой в Украине;
- лица с оккупированной территории, которые являются учениками (слушателями, студентами) учебных заведений на подконтрольной Украины территории, если они потеряли документ, удостоверяющий личность, и не имеют возможности его восстановить.
В Минобразования добавили, что все другие граждане Украины подают для регистрации на ВНО исключительно паспорт.
"Этот же документ предъявляется участником ВНО для допуска в пункт тестирования. Кроме этого, вопрос своевременного получения паспорта является актуальным для тех школьников, которые в 2019 году планируют поступать на младшего специалиста или младшего бакалавра после 9-го класса", - подчеркивается в сообщении.





Политика «Зеленський оголосив "режим тиші" з 6 травня»
Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»