12:00 / 05.02.2010 Общество

В столичный регион возвращаются морозы

После краткосрочной оттепели в столичный регион снова возвращаются морозы

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет, в Москве в течение дня температура воздуха будет от минус 11 до минус 9 градусов, в Подмосковье термометры покажут от 13 до 8 градусов мороза. Днем будет переменная облачность, осадков не ожидается. Скорость юго-восточного ветра составит 5-10 м/с. На дорогах сохранятся условия для гололедицы и наледи.

Как ожидают метеорологи, в ночь на субботу температура воздуха в столице будет от минус 16 – минус 18 /в центре города до минус 13/ , по области температура понизится до 15 – 20, местами до минус 25 градусов.

Согласно прогнозам, днем термометры в Москве покажут 10-12 градусов мороза, по области температура составит от минус 10 до минус 15 градусов.

Почти аналогичная ситуация ожидается и в Украине. Как передает Укргидрометцентр в следующие сутки, 6 февраля, в Украине также усилятся морозы и будет идти небольшой снег.

По прогнозу, в этот день только в западных, а днем и в восточных областях Украины будет без осадков. Температура воздуха в большей части областей составит ночью 7-12° мороза, на западе и востоке до 15° мороза. Днем термометры будут регистрировать 4-9° мороза, в Карпатах и на Луганщине до 12°; в Крыму ночью 2-7° мороза, днем около 0°.

На дорогах сохранится гололед. Ветер юго-восточный, 5-12 м/с.

В Киеве и области 5 и 6 февраля пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит ночью 7-12°, днем 4-9 мороза. На дорогах гололед. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

ТЭГИ: