Украинские спасатели готовятся к зиме
Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в осенне-зимний период по всей стране проводится испытание специальной и снегоочистительной техники. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины.
Спасатели регулярно проводят комплексную работу по предупреждению возникновения разного рода чрезвычайных ситуаций, а также проверяют готовность подразделений к действиям по назначению. Специалисты ГСЧС участвуют в командно-штабных, тактико-специальных и пожарных учениях и тренировках, в ходе которых отрабатываются вопросы взаимодействия всех служб при ликвидации различного рода чрезвычайных происшествий.
В свою очередь, для поддержания постоянной готовности к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации в осенне-зимний период, по всей стране проводится испытание инженерной, специальной и снегоочистительной техники, передвижных электростанций, пунктов управления, жизнеобеспечения и обогрева, создание запаса горюче-смазочных материалов.
В общем, тренировки, совместные учения по предупреждению возникновения разного рода чрезвычайных ситуаций и событий, а также оперативного реагирования при их возникновении продолжатся по всей территории страны.





Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»
Экономика «США официально вышли из ВОЗ, оставив организации крупный долг»
Мир «США запровадили санкції проти "тіньового флоту" Ірану»
Политика «Вашингтон має недостатньо відповідних військових ресурсів чи досвіду для Арктики, – Times»
Политика «У Варшаві анонсували зустріч Зеленського з Навроцьким»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»