16:15 / 04.02.2010
Общество
Ставки по выданным кредитам повышать не будут
Президент подписал закон, запрещающий финансовым учреждениям в одностороннем порядке увеличивать размер ставки по кредитам, комиссии и другие платежи
Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по запрету финансовым учреждениям в одностороннем порядке увеличивать размер процентов и других платежей, предусмотренных кредитным договором», был принят парламентом 21 января 2010 года.
Финансовым учреждениям запрещается как повышать ставку по кредиту, так и требовать досрочного погашения невыплаченной части долга по кредиту и разрывать в одностороннем порядке заключенные кредитные договоры в случае несогласия заемщика на повышенные выплаты.





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»
Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»