На оккупированном Донбассе выросли проукраинские настроения, - разведка
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о том, что на оккупированных территориях усиливаются проукраинские настроения среди местного населения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.
Такое положение дел, подчеркнули в ведомстве, существенно влияет на морально-психологическое состояние личного состава российско-оккупационных войск.
"Среди военнослужащих передовых подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ растет нежелание участвовать в боевых действиях", - сказано в сообщении.
В частности, только за последних 14 дней с позиции одного из передовых подразделений 1 АК дезертировали девять военнослужащих, остальные намерены переводиться в тыловые подразделения или вообще освобождаться от службы.





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Экономика «Дунайська комісія створить реєстр збитків від російської агресії на Нижньому Дунаї»
Политика «Гарантії безпеки України є "розпливчастими", - The Economist»