11:13 / 30.10.2018
Общество
Украинской армии передали партию БТР-4 с новой броней
Конструкторское бюро им. Морозова, которое входит в состав госконцерна Укроборонпром, передало украинской армии первые семь БТР-4, изготовленных из новой отечественной брони. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
Отмечается, что корпуса для БТР-4 изготовлены на Лозовском кузнечно-механическом заводе (ЛКМЗ), и на сегодняшний день в производстве находятся около 40 таких корпусов.
"Для выполнения задач, стоящих перед предприятиями Укроборонпрома и ЛКМЗ, в 2018 году налажена производственная кооперация по изготовлению бронекомплектов и дальнейшему их свариванию на Заводе им. Малышева, а также на ХКБМ и Киевском бронетанковом заводе", - говорится в сообщении.





Политика «Безпекова співпраця: Україна та Саудівська Аравія домовилися працювати разом»
Происшествия «Спротив триває: 1522-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «В Киеве мужчина убегал из ТЦК и упал в котлован (видео)»
Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»