Грузинский криминалитет, устраивая провокации, помогает Саакашвили вернуться в Украину, - политолог
Политолог Олег Лисный считает, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планирует возвращение в украинскую политику. «Платформой» для этого могут стать обвинения властей в нападениях на активистов и покрывательстве этих преступлений правоохранительными органами.
Олег Лисный уверен, что в череде нападений на активистов, некоторые из которых вообще малоизвестны, отсутствует какой-либо смысл для местных властей.
В то время как Саакашвили нужен политический кризис в Украине, чтобы предложить себя в качестве спасителя.
- Саакашвили ищет разные пути возвращения к активной политической жизни. В его сумбурных заявлениях о будущем есть планы возвращения то в Грузию, то в Украину. Будут ли они до конца реализованы и как – непонятно, но то что ситуация на юге Украины в последнее время нагнетается, а нападения на активистов приобрели массовый характер, указывает на системные попытки дестабилизации региона, - заявил на своей страничке в «Фейсбук» Олег Лисный.
Также политолог отметил, что в начале октября по подозрению в нападении на одесского активиста были задержаны члены грузинской мафии, а также совсем недавно из Украины был выдворен прибывший в Одессу грузинский вор в законе «Жоржикич». При этом с 2015 по 2017 годы Одесская область была полностью под контролем грузинских реформаторов, которые руководили не только Областной государственной администрацией, но и правоохранительными органами.
- Действительно, по оценкам экспертов с 2015 года область превратилась в форпост грузинского криминалитета, а самому Михаилу Саакашвили не единожды инкриминировали связи с мафиозными кругами как в Украине, так и за рубежом, и уличали в уровне жизни совершенно не соответствующем уровню его доходов, - пишет политолог. - Анализ фактов указывает на явную заинтересованность Михаила Саакашвили и причастность людей из его окружения к дестабилизации ситуации. Им всем выгодно фееричное возвращение Саакашвили вукраинский политикум, - подытожил Олег Лисный.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»