Сотрудники Группы компаний АИС протестуют против произвола АРМА и DCH
23 ноября 2018 года около 200 сотрудников Группы компаний АИС, работающих в киевских автоцентрах провели акцию протеста перед офисом Группы компаний DCH Александра Ярославского и перед Национальным агентством Украины по вопросам выявления, поиска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений (АРМА).

Как ранее официально заявляла Группа компаний АИС, ООО «ЖК «Воздвиженка» (входит в DCH) заблокировала работу ряда автоцентров АИС в г.г. Киев, Одесса, Днепр, Запорожье, Полтава, Чернигов. На недвижимое имущество автоцентров в рамках проходящих судебных споров было временно арестовано и без проведения тендеров передано нац. агентством АРМА в управление ООО «ЖК «Воздвиженка», которая не ведет на объектах никакой хозяйственной деятельности и блокирует доступ к имуществу АИС, не являющимся объектом ареста.

По итогам противоправных действий ООО «ЖК «Воздвиженка» сотрудниками АИС были подготовлены официальные обращения в Национальную Полицию и АРМА, которые по состоянию на сегодня остались без ответа и соответствующей реакции.
Учитывая бездействие и произвол со стороны АРМА и DCH перед центральными офисами обеих структур были проведены предупредительные акции протеста сотрудников автоцентров АИС.

Выдвинутые требования включают:
1) Немедленно расторгнуть договоры между ООО «ЖК« Воздвиженка »и АРМА об управлении недвижимым имуществом автоцентров и провести честный открытый конкурс на управление имуществом на период проведения расследований и судебных споров.
2) Вмешаться в ситуацию с незаконным блокированием автоцентров со стороны ООО «ЖК« Воздвиженка »и восстановить функционирование автоцентров.

3) ООО «ЖК« Воздвиженка »немедленно предоставить доступ к имуществу предприятий, не являющихся объектом ареста.
4) Компаниям, входящих или имеют отношение к DCH не участвовать в тендере (конкурсе) на управление недвижимым имуществом.

Представители DCH побоялись выйти к митингующим и заперлись в офисе. Представители АРМА приняли требования протестующих в работу, о результате рассмотрения которых Группа компаний АИС проинформирует общественность.
В случае продолжения попыток блокирования работы Группы компаний АИС, акции протеста будут продолжены в более масштабном формате с привлечением нескольких тысяч сотрудников компании со всей страны.

Как ранее официально заявляла Группа компаний АИС, несмотря на попытки со стороны АРМА и DCH заблокировать ее работу, компания продолжает выполнять все обязательства перед клиентами и планирует открытие новых объектов.





Политика «Путин выдвигает еще более жесткие требования по завершению войны на фоне визита спецпосланников США – Bloomberg»
Политика «Віткофф після візитів до Москви та Києва заявив про домовленість щодо нових переговорів»
Происшествия «Операція "Карфаген": ВАКС обрав Кропиві тримання під вартою з альтернативою застави у 120 млн грн»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»
Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Мир «Путін і надалі прагне розширювати окуповані Росією території»