Венгрия выделила 5 млн долл. на сферу образования на Закарпатье
Венгерское правительство выделило 5 млн долларов на сферу образования на Закарпатье. Об этом сообщает портал Mukachevo.net со ссылкой на соответствующий указ в Правительственном венгерском бюллетени.
В частности, речь идет о том, что правительство Венгрии решило дополнительно поддержать работников образования, которые работают в государственных учебных заведениях Закарпатья, а также тех, кто помогает осуществлять учебный процесс на венгерском языке.
Согласно указу "Об обеспечении источников ресурсов на поддержку здравоохранения, культурных и социальных программ на Закарпатье" для этой цели предусмотрена единовременная государственная помощь в размере 1,4 млрд форинтов в 2019 году (5 млн долларов).
В прошлом году Венгрия увеличила единовременные выплаты венгерским учителям Закарпатье на 80% – до 270 тыс. форинтов.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»