Украинских патрульных "вооружат" американскими измерителями скорости
Патрульные начнут использовать устройства измерения скорости TruCam в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения. Об этом сообщает Департамент коммуникации МВД.

Отмечается, что устройство будут использовать с 8 октября исключительно на участках дорог, где установлены соответствующие дорожные знаки, а их перечень будет в открытом доступе на официальных сайтах НПУ и ДПП, а также на официальных страницах Facebook.
TruCam начнут использовать на участках с повышенным уровнем аварийности, связанным с превышением скорости.

Первую неделю TruCam будут использовать в пилотном режиме.
В МВД сообщают, что устройство содержит алгоритм шифрования AES, что сделает невозможным любое вмешательство в работу системы и корректировки данных.
В то же время премьер-министр Владимир Гройсман сообщил в Twitter, что первую неделю нововведения будет в режиме предупреждений.
"А дальше применяем все механизмы наблюдения и наказания нарушителей", - написал Гройсман.
TruCam производства США может измерять скорость на расстоянии до 1200 метров, работает до 15 часов без подзарядки. Устройство имеет карту памяти на 16 000 видеороликов или 40 000 фото. Делает до 3 фотокадра в секунду. Имеет два режима - автоматический и ручной и оборудован GPS-датчиком.





Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Общество «ДБР не фіксує покривання незаконної діяльности ТЦК на рівні вищого командування»