Польша пригрозила массовой высылкой украинских строителей
После того, как представители правоохранительных органов Польши задержали в троих нелегальных строителей из Украины, представители власти страны сделали официальное заявление. Об этом сообщает Strou.
Как сообщил представитель Посольства ПНР в Украине, в результате последних событий, связанных с нарушавшими законодательство Польши украинскими строителями, власти республики предложили рассмотреть вопрос об ограничении въезда в страну представителей Украины вплоть до возможного выдворения из страны большинства представителей строительных специальностей.
Как известно, в ПНР были задержаны украинцы, нелегально работавшие на стройке Тарнувского железного моста на юге Польши.
Украинские граждане получили приказ покинуть территорию ПНР в течение двух недель, а их работодатель получил административное наказание в виде штрафа.





Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Мир «Іран атакував безпілотником міжнародний фінансовий центр в Дубаї (відео)»