06:26 / 01.10.2018
Общество
Известный украинский журналист назвал соотечественников "нацией болванов"
Известный львовский журналист и писатель Остап Дроздов назвал украинцев "нацией болванов". Об этом сообщает "Обозреватель".
В прямом эфире на телеканале Zik, на котором Дроздов работает, журналист пожаловался, что работа писателя в стране не приносит денег, а украинцы — не читающая нация.
Мы — нация болванов, которые смотрят телевизор и верят тому, кто там говорит. Нам с детства не прививают культуру чтения и акцентации текстов", — посетовал Дроздов.
По его словам, для украинцев важно не то, как есть на самом деле, а то, как это выглядит. Дроздов подчеркнул, что на украинских выборах конкурируют телевизионные ролики, а не мысли. Жить в такой стране трудно, заключил он.





Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»