В Украине хотят разрешить открывать школы в жилых домах
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует разрешить размещение начальных школ в жилых домах. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
"Сегодня в Украине есть большая нехватка школ и детсадов, особенно в больших городах, центральных районах и многих жилых кварталов. По нормам ГСН, на 1000 жителей должно быть обеспечено 38 мест в детсадах и 135 мест в школах. По факту этого нет", - сказано в сообщении.
По данным Минрегионстроя, новая инициатива должна обеспечить людей комфортными условиями для обучения детей младших классов рядом с домом, снять социальное напряжение с катастрофической нехваткой мест в учебных заведениях и разгрузить дороги от дополнительной транспортной нагрузки.





Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення керівника МВС Клименка»