05:31 / 08.09.2018
Общество
Украина разместит в Азовском море корабельную группировку
Совет национальной безопасности и обороны утвердил комплекс мер по защите национальных интересов в акватории Черного и Азовского морей и в Керченском проливе, где Россия препятствует морскому транзиту. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.
Украинские военные усилят присутствие в Азовском море, там же будет размещена корабельно-катерная группировка Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, а подразделения береговой обороны обеспечат высокоточным ракетным оружием.
Кроме того, СНБО поручил правительству безотлагательно принять морскую доктрину Украины, а также меры противодействия распространению экологической катастрофы, произошедшей в Армянске на оккупированной территории северного Крыма.





Происшествия «Через атаку БпЛА пункт поромного сполучення з Румунією тимчасово призупинив роботу на Одещині»
Мир «Фізична музика відроджується: CD, вініл і касети знову у тренді»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»
Общество «Ізраїльські поліцейські прибули до Умані для охорони правопорядку на Рош га-Шана»
Общество «Джерела: українські спецслужби ліквідували в Донецьку вбивцю розвідника-спецпризначенця Максима Шаповала»
Мир «Пхеньян ввел в эксплуатацию ядерный эсминец»