Прослушка Коломойского: "Этот взяточник Гриценко 5 млн просил"
Известный олигарх Игорь Коломойский и Михаил Бродский говорили о главе партии «Гражданская позиция» Анатолии Гриценко. Об этом стало известно из аудио записи телефонного разговора, размещенного активистами в сети Интернет. В ходе беседы Коломойский вспомнил о 5 миллионах, которые Грицеко просил лично у него. Собственник группы «Приват» также выразил уверенность в том, что политик просил деньги на собственные нужды, а не какие-то иные проекты.
Эпизод телефонного разговора:
Коломойский: Скажи мне, я тебе говорил, что они подонки?
Бродский: Да.
Коломойский: Я тебе говорил, что этот взяточник Гриценко у меня п’ять миллионов просил?
Бродский: Ну.
Коломойский: Говорил тебе об этом?!
Бродский: Да, да.
Скандальная запись стала еще одним свидетельством, представляющим репутацию Анатолия Гриценко в негативном свете. К тому же, недавно журналисты проекта «Наші Гроші» обнародовали видео поместья Анатолия Гриценко в элитном поселке Конча-Заспа, стоимость которого оценивается в несколько десятков миллионов гривен. При этом, кроме дорогого дома журналисты нашли у Гриценко еще и четыре квартиры в центре Киева, записанные на Юлию Мостовую – жену политика.
Вдобавок, на сайте УНИАН еще в начале июня опубликованы документы с собственноручной подписью Анатолия Гриценко относительно незаконной продажи 24 га государственной земли. Эти документы политик подписал, занимая пост министра обороны Украины.





Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»
Мир «Каллас пропонувала заборону на в’їзд Кирилу, але Італія не підтримала»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Политика «Спецслужби РФ готують операцію для підриву відносин України і Польщі, – ЦПД»