Протест неизвестных против Сергея Кравченко
29 августа 2018 г. неизвестные разместили баннеры против головы сельсовета села Подгорцы – Сергея Кравченко.
Скандальные баннеры появились на мосту на ул. Героев небесной сотни и на мостах днепровского шоссе.
Фото прилагаются.




Неизвестные обвиняют Сергея Кравченко в нечистоплотности, коррупции, злоупотреблении должностных полномочий.
Обвинения в адрес головы сельсовета берут свое начало в 2015 г., когда его впервые обвинили в хищении денег, выделенных на ремонт дорог. А в начале марта 2018 г. началось противостояние между жителями села и Сергеем Кравченко после обнародования документов, согласно которым генеральный план Подгорцов был в конфиденциальном порядке изменен группой заинтересованных чиновников. Изменения генплана предусматривает застройку села элитным жилым комплексом и торговым центром на болотистой местности.
Неоднократно активисты обвиняли Сергея в том, что он нападал на них во время мирных пикетов, позволял себе хамское поведении, натравливал титушек и полностью игнорирует мнение громады.
Не лишним будет напомнить также обвинения относительно сомнительного счета на 2 млн. гривен, который числится на его жене-домохозяйке.
Возможно, таким жестом неизвестные хотят привлечь внимание украинских СМИ к проблеме незаконной застройки села и коррумпированности среди вышестоящих чиновников.
Стоит отметить, что в данном конфликте неоднократно упоминались как подельники Кравченко следующие чиновники: голова КОГА Александр Горган, и. о. директора департамента градостроительства и архитектуры Дмитрий Лыков, голова Обуховской РГА Иван Рудяк, директор департамента государственного архитектурно-строительного контроля Александр Коломиец.
Будут ли эти баннеры направлены лишь против сельского головы или следует ждать еще не одну подобную акцию протеста в сторону остальных представителей власти?





Экономика «Україна планує розпочати технічні випробування нафтопроводу "Дружба", – Bloomberg»
Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Мир «В Великобритании приняли закон о «поколении без табака»»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»
Политика «В Литве Зеленскому посоветовали не нагнетать страхи из-за заявлений о вероятных планах РФ»
Мир «НАТО перехопило російські бомбардувальники та винищувачі над Балтійським морем»