Министр образования и науки рассказала что будет с русскоязычными школами
Украина не будет закрывать русскоязычные школы
Министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что Украина не будет закрывать русскоязычные школы, так как не является страной-агрессором.
Соответствующее заявление министр сделала во время брифинга, отвечая на вопрос журналистов об отсутствии украинских школ на территории оккупированного Крыма и возможном введении зеркальных мер.
"Мы не являемся агрессором, мы не являемся оккупантами, и мы уважаем другие национальные меньшинства", – сказала Гриневич.
Она отметила, что направленная на жителей Крыма политика украинского Минобразования – это "открытость к детям".
По словам Гриневич, в Украине есть специальные условия для вступительной кампании и дистанционное обучение для жителей оккупированного Крымского полуострова, сообщает "Стокор".





Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «Страны восточного фланга НАТО готовятся сдерживать РФ без скорой помощи США, – Politico»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Мир «Ротація призупинено: США майже повністю вивели свої війська з Естонії»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Шоу-биз «Нового Джеймса Бонда можуть обрати серед маловідомих театральних акторів»