В Украине начались военные учения "Шторм-2018"
В Украине началось совместное командно-штабные учения командования Военно-морских сил ВСУ с другими военными формированиями и правоохранительными органами "Шторм-2018". Об этом в среду, 29 августа, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

К маневрам под руководством Генштаба ВСУ, кроме украинских ВМС, привлечены подразделения Сухопутных войск, Воздушных сил, Сил специальных операций ВСУ, Государственной пограничной службы Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной службы специального транспорта Минобороны Украины.

"Учения отрабатываются в два этапа: управление войсками (силами) в ходе ведения противовоздушной обороны и стабилизационных действий и в ходе обороны Черноморского побережья", - говорится в сообщении.
Обучение по управлению определенным комплектом войск во время отражения вооруженной агрессии с морского направления проводится с целью совершенствования практических навыков командного состава в ходе принятия решения во время отработки задач по указанной тематике.

"Подразделения осуществляют ведение стабилизационных действий, отражение воздушного нападения противника, перегруппировку войск, подготовку районов к выполнению задач и осуществления противоподводно-диверсионной обороны и борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника. Сейчас проведено перебазирование подразделений морской авиации на полевой аэродром и пополнение всех видов боеприпасов подразделениями обеспечения", - говорится в сообщении.






Мир «В Венгрии задержали инкассаторов и груза "Ощадбанка": НБУ требует объяснений»
Происшествия «ЗСУ проводять зачистку на стику Запорізької та Дніпропетровської областей, – DeepState»
Мир «Трамп заявив, що хоче особисто обрати Верховного лідера Ірану»
Политика «МЗС України: Угорщина передала сімох затриманих інкасаторів "Ощадбанку"»
Мир «Елітну десантну дивізію зняли з навчань для можливого перекидання до Ірану, – WP»
Шоу-биз «Королівський монетний двір Британії випустив колекційні монети на честь 30-річчя Spice Girls»