Жара и дожди с грозами: синоптики сделали прогноз на неделю
Всю предстоящую неделю в Украине будет сохраняться жаркая и солнечная погода. Лишь с пятницы в западных областях ожидаются дожди, местами с грозами. Дневная температура будет держаться в пределах +26°...+31°. Об этом сообщает "Корреспондент".
Во вторник, 21 августа, будет наблюдаться похожая картина: на юге и востоке – солнечно, в остальных регионах переменная облачность. В Хмельницкой области возможен дождь. На юге, востоке и в центре до +30°... +33°. На севере и западе до +29°.

В среду, 22 августа, также ожидается солнечная погода без осадков. Кратковременный дождь возможен лишь в Донецкой области. Самая жаркая погода будет на юге - до +34°. В остальных регионах до +31°.

В четверг, 23 августа, солнечная погода ожидается на большей части Украины. Лишь в западных областях будет переменная облачность. Однако, температура может незначительно опуститься. На юге ожидается до +31°, в остальных областях +26°... +28°.

В пятницу, 24 августа, солнечно и жарко будет на всей территории страны, лишь на западе пройдут дожди с грозами. На юге до +33°, в остальных регионах до +31°.

В субботу, 25 и в воскресенье 26 августа в Украине существенных изменений погоды не ожидается. В субботу в западных областях ожидаются грозовые дожди, в воскресенье – дожди без грозы. На остальной территории – без осадков. Днем температура будет достигать +28° на западе и +31°... +33° на остальной части страны.





Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Мир «Мирний пакет для Києва: фінансування відбудови під наглядом США проти територіальних поступок»
Происшествия «Ворог майже добу атакував Кривий Ріг: пошкоджена інфраструктура»
Экономика «Оборонне відомство України різко збільшило закупівлю вітчизняної зброї та техніки»