"Крестные отцы контрабанды" Альперин и Аминев давят на правосудие - Шеляженко
Бизнесмены Вадим Альперин и Денис Аминев давят на правосудие с тем, чтобы уйти от ответственности и сохранить сомнительные капиталы. Об этом написал в блоге "Королевская взятка и честь страны: чего стоит дело Альперина" известный блоггер Юрий Шеляженко.
Блоггер отметил, что на счетах компаний-импортеров Альперина арестовано 450 млн грн. и он пытался дать взятку детективу НАБУ 800 тыс долларов за снятие ареста, а Аминева поймали на попытке ввезти товары стоимостью 154 млн грн в обход таможни.
"Уже когда Альперина выпустили под залог, стало ясно, что он может сняться с крючка. Больше чем полгода он все еще не предстал перед судом на скамье подсудимых" - отметил блоггер.
Шеляженко объясняет безнаказанность "крестных отцов контрабанды" их контактами с политиками и силовиками. Так, благодаря связям Альперина в "Народном фронте", связанные с ним лица заполонили Государственное бюро расследований. А дерзкая попытка Аминева похитить 37 арестованных контейнеров с нерастаможенным грузом демонстрирует, что у него были причины не бояться преследования полиции.
Ранее сообщалось, что Альперин вышел под залог 21 млн грн и должен предстать перед судом за дачу взятки детективу НАБУ, а Аминеву суд назначил сумму залога 30 млн грн.





Экономика «Україна планує розпочати технічні випробування нафтопроводу "Дружба", – Bloomberg»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення керівника МВС Клименка»
Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Экономика «Підготовка до опалювального сезону: Київ та 7 областей не вкладаються в графік»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»