В Украине крупнейший кризис с переселенцами − ООН
В результате конфликта на востоке Украины зарегистрировано 1,5 миллиона внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает Агентство ООН по вопросам миграции (МОМ).
Согласно информации, собранной МОМ, ухудшается ситуация с трудоустройством переселенцев. В июне 2018 года было занято 42% опрошенных, что на 6% меньше, чем в марте этого года.
Также с декабря 2017 года продолжил падать средний доход внутренне перемещенных лиц. По состоянию на июнь 2018 года он снизился до менее чем 2100 гривен, или 77 долларов США в месяц, говорится в отчете МОМ.
"Украина переживает самый боольшой кризис, связанный с перемещением лиц в Европе, со времен кризиса на Балканах. Более 3,4 миллиона пострадавших от конфликта людей в Украине нуждаются в гуманитарной помощи", − подчеркнул глава представительства МОМ в Украине Томас Лотар Вайс.





Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»