Госкомтелерадио запретил ввоз пропагандистского учебника английского языка из России
Госкомитет телевидения и радиовещания Украины запретил к ввозу в страну российские учебники по английскому языку. Речь идет об учебнике Марины Гацкевич "Английский язык для школьников и абитуриентов: топики, упражнения, диалоги" и сборник биографий под названием "Шпионки. 12 женщин, рискнувшие всем".
В текстах для перевода с английского утверждается, что Киев был столицей России, а также фальсифицируются другие исторические факты. Эксперты считают эти "исторические ошибки" являются проявлением пропагандистских манипулятивных технологий государства-агрессора.
"Во второй книге - "Шпионки. 12 женщин, рискнувшие всем", на ввоз которой Госкомтелерадио не дал разрешения ООО" Якаб Трейд ", присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора, в частности, ее силовых структур", - говорится в сообщении ведомства.





Политика «У Єврокомісії розкритикували слова Зеленського про Орбана»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина возглавила медальный зачет первого дня»
Мир «Влада Філіппін запроваджує 4-денний робочий тиждень через дефіцит палива»
Спорт «Паралімпіада-2026: Україна здобула ще дві нагороди»
Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Политика «Брюссель ще не передала Україні жодного з 30 винищувачів F-16, обіцяних у 2023 році»