В МВД назвали количество участников Крестного хода за Единую поместную церковь
В Крестном ходе – молитве за Украину и за Единую поместную церковь по состоянию на 13:00 приняли участие около 65 тысяч верующих. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД, пишет 112.
"Ситуация спокойная и контролируемая. Как и вчера, подразделения взрывотехников и кинологов проверили маршрут хода, чтобы не допустить терактов и провокаций. За безопасность граждан отвечают полицейские, нацгвардейцы и подразделения ГосЧС", - добавил он.
Напомним, что праздничные мероприятия, посвященные 1030-й годовщины Крещения Руси - Украины, проводятся в 2018 году согласно указу президента от 8 августа 2017 года. Кроме Крестных ходов и торжественных молебнов, в столице проходит ряд других праздничных мероприятий.
Отметим, вчера, 27 июля, прошел Крестный ход УПЦ.





Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Происшествия ««Романтична» зустріч нардепа і журналіста в НАБУ»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»
Общество «2358 дітей Україна повернула додому з ТОТ, – Лубінець»