Госпогранслужба усилила охрану на границе в Закарпатской области
Руководство Государственной пограничной службы Украины усилило охрану на границе в Закарпатье для предотвращения контрабанды и нелегальной миграции. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
Офицеры Администрации Госпогранслужбы приступят к работе в составе девяти подразделений ГПСУ на самых опасных направлениях.
Такое решение было принято, поскольку на границе продолжает процветать противоправная деятельность, связанная с перемещением через государственную границу незаконных мигрантов и подакцизных товаров, в том числе с помощью тайников и малой аваиации.
Пограничники займутся охраной государственной границы, предтовращением переправки нелегальных мигрантов, контрабанды, коррупции и административных правонарушений.
Директор Департамента охраны государственной границы генерал-майор Юрий Гресько отметил, что предыдущие усиления охраны границы значительно уменьшили количество правонарушений на границе.





Политика «У Кремлі прокоментували пропозицію Зеленського зустрітися з Путіним»
Спорт «Попри нестабільний сезон Магучіх здобула чергове золото»
Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Мир «"Ефект блискавки": під Італією відшаровується земна кора»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Общество «Укргідрометцентр: 14 вересня прогнозують дощі та до +27°»