В Госпогранслужбе сообщили об увеличении количества нелегальных мигрантов
Количество нелегальных мигрантов в Украине выросло на 22% в первой половине 2018 года.
Об этом сегодня, 25 июля 2018, во время пресс-конференции: "Гибридная блокада Азовского моря: текущее состояние, возможные сценарии и способы противодействия" сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает РБК-Украина.
В частности, по его словам, рост количества нелегальных мигрантов наблюдается как на каналах легального, так и нелегального въезда. Вместе с тем, Слободян отметил, что это не критическое количество.
"За первое полугодие этого года мы уже наблюдаем увеличение количества незаконных мигрантов, как на каналах легального, так и нелегального въезда, где-то около на 22%. Мы не являемся страной-поставщиком незаконных мигрантов в Европейский союз, но это уже тенденция и к дальнейшему увеличению незаконных мигрантов нужно готовиться, чтобы иметь возможность предупредить", - добавил Слободян.





Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»