В Украине выявили три тысячи неисправных автобусов
С начала года в рамках операции Перевозчик в Украине обнаружили три тысячи технически неисправных автобусов и оформили 27 тысяч нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в Facebook.
"За время проведения операции Перевозчик в 2018 году силами ГЧП и ГУНП было выявлено более 3 тысяч технически неисправных автобусов, оформлено 27 тысяч (!) нарушений Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров", - написал он.
Он подчеркнул, что все эти меры, как и жертвы аварий, ничему перевозчиков не научили. В частности, он отметил, что в понедельник на трассе Одесса-Киев патрульные остановили заполненное людьми маршрутное транспортное средство и обнаружили в крови водителя 0,63 промилле алкоголя. Правоохранитель подчеркнул, что это втрое превышает допустимые нормы.
Белошицкий убежден, что бороться с таким положением дел можно только через ужесточение законодательства и расширение возможностей для "очистки дорог от угроз".
Также он призвал пассажиров в случае, если водитель ведет себя подозрительно или имеет явные признаки алкогольного опьянения, вызвать полицию.





Политика «Громадяни Швеції сьогодні оберуть собі наступну владу»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Мир «Німецька журналістка проникла в мережу "одноразових агентів" РФ»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»
Политика «Рютте: Кремль сіє страх, НАТО відповість посиленням підтримки України»